Календарь событий

Муниципальное учреждение

дополнительного образования 

"Детско-юношеский центр"

Тракторозаводского района Волгограда

  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 09
  • Addtothehost

Направления деятельности ДЮЦ

тел. (8442) 70-99-88

Войти Регистрация

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Зарегистрироваться

заполнение полей, помеченных (*) обязательно.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

sheldure

Главное меню

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости от Волонтерского отряда "ДЖАРТИС"

HapXIuckpus

Учеба для прибывших с территории Донбасса ребят в Волгоград начата уже с 28 февраля. Ребят распределили по близлежащим от пунктов временного размещения школам в зависимости от возраста. Помимо этого департамент по образованию администрации Волгограда обеспечил школьников всем необходимым для учебного процесса – от учебников до канцелярских принадлежностей.
В нашем Тракторозаводском районе ребята продолжили свое обучение в МОУ СШ №61. А так же, с 28 февраля с огромным удовольствием педагоги дополнительного образования и ребята из Детско-юношеского центра нашего района, после учебных основых школьных занятий проводят с ребятами мастер-классы, игры и воспитательные мероприятия различной направленности.
И конечно, Клуб детского Актива "Лидер" со своим волонтерским отрядом "ДЖАРТИС" не смогли остаться в стороне и с огромным удовольствием познакомились. 2 марта состоялась дружеская встреча ребят из стажерского отряда "ДЖАРТИС" и КДА "Лидер" с ребятами -учащимися МОУ СШ 61 и детьми из ДНР и ЛНР.
Тема деловой игры была выбрана не случайна, тема "Дружба - это чудесное слово".
Во время игры ребята вспомнили о понятии "дружба".
Познакомить с правилами дружбы, узнали о важности истинных друзей в жизни человека через пословицы поговорки.Проговорили, что человек не может жить один, ему нужны верные друзья и закрепили успех через общее выполнение творческих заданий, объединившись в команды. Учились доброжелательности, стремлению понимать друг друга через игру "ДЖЕНГА".
Было очень атмосферно! Ребята к друг другу относились с уважением к друг другу.
Играли, веселились, фотографировались, пели песни под гитару."Мы провели время в тёплой и уютной атмосфере, все участники дружеской встречи ушли довольные и радостные" - так говорят ребята.
Делайте добрые дела!
В следующую среду вновь состоится встреча!
Очень ждем!

XucK ezgBd0

© 2012 - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей
Детско-юношеский центр, Тракторозаводского района г. Волгограда
создание сайта - GiadaStar
Яндекс.Метрика