
Спартакиада 2021Коллектив Детско-юношеского центра всегда принимает активное участие в районных мероприятиях. Не стала исключением и спортивная спартакиада среди педагогических работников, ведь сотрудники Детско-юношеского центра – активные и спортивные люди, которые приняли участие не только в спортивных соревнованиях, но и организовали торжественное закрытие спартакиады. 23 апреля 2021 г. на базе муниципального общеобразовательного учреждения Лицея № 3 Тракторозаводского района Волгограда состоялась торжественная церемония закрытия районной спартакиады работников муниципальных образовательных учреждений Тракторозаводского района Волгограда. Уже на протяжении многих лет стало доброй традицией проводить спортивные соревнования среди педагогических работников нашего района, которые, несмотря на нехватку времени, понимают, что необходимо воспитывать здоровое поколение на личном примере. В этом году спартакиада проходила в рамках проекта «Спортивные состязания - альтернатива профессиональному выгоранию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами Спартакиады стали Тракторозаводское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда и территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки Тракторозаводского района Волгограда. На торжественной церемонии закрытия присутствующих приветствовали: Ирина Николаевна Фомина, депутат Волгоградской городской Думы; Андрей Борисович Калинин, начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда; Таисия Ивановна Завьялова,председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Тракторозаводского района Волгограда. Коллективы Детско-юношеского центра подарили участникам спартакиады и всем присутствующим настоящий праздник. Открыли мероприятие воспитанницы коллектива восточного танца «Жемчужины Востока» (руководитель Татьяна Шаптала) фееричным и ярким выступлением. Ребята из эстрадно-спортивного коллектива «Каскад» (руководитель Дмитрий Сидельников) представили зрителям тематический танцевальный номер «Первым будь». И в завершении праздника своим выступлением порадовали талантливые ребята из вокально-эстрадного ансамбля «Меридиан» (руководитель Ирина Хайрулина). Победителем районной Спартакиады стала команда муниципального общеобразовательного учреждения средней колы № 3. Поздравляем победителей с высоким результатом, всем участникам желаем удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых побед!
|